La Courtine Sud et le Bastion des Forges
Le Canal de l-Escaut
Vue sur le pont du Tordoir
Le Tordoir
La Tour d\\\\\\\'Ostrevant
Le grand large
Le Petit Large

Les Services Municipaux

Pour les articles que vous souhaiteriez faire paraître sur le bulletin municipal, merci d’adresser vos demandes par mail à  : bulletin.municipal@mairie-bouchain.fr
LES SERVICES MUNICIPAUX
Directeur Général des Services M. Stéphane AUTIN ☏ 03.27.21.71.29 ✉ directeur.general@mairie-bouchain.fr
Adjoint au D.G.S. M. Olivier BOULANGER ☏ 03.27.21.71.38 ✉ boulanger.olivier@mairie-bouchain.fr
Accueil Mairie Mme Cathy GUILBAUT ☏ 03.27.21.71.21 ✉ mairie.bouchain@wanadoo.fr
Bureau Energies Bouchinoises Mme Estelle VISEE ☏ 03.27.29.24.86 ✉ energiesbouchinoises@outlook.com
C.C.A.S. Mme Isabelle GIERZYNSKI ☏ 03.27.21.71.22 ✉ ccas@mairie-bouchain.fr
Comptabilité M. Thomas RENARD ☏ 03.27.21.71.33 ✉ trenard.comptabilite.mairiebouchain@orange.fr
Etat-civil / Passeports/Elections M. Jean-Fred DEMAREZ
Mme Isabelle BRESZYNSKI
☏ 03.27.21.71.20 ✉ administration.generale@mairie-bouchain.fr
Cimetière/ Location de salles/ Droits des étrangers Mme Odile LEGROS ☏ 03.27.21.71.35 ✉ administration@mairie-bouchain.fr
Marchés Publics Mme Carole DEFOSSEZ ☏ 03.27.21.71.33 ✉ marches.publics@mairie-bouchain.fr
Paie Mme Corinne GUILLEMOT ☏ 03.27.21.71.39 ✉ cguillemot.mairiebouchain@orange.fr
Police Municipale M. Eric DE MEYERE ☏ 03.27.21.71.26 ✉ edemeyere.mairiebouchain@orange.fr
Ressources Humaines Mme Camille PADOVAN ☏ 03.27.21.71.23 ✉ ressources.humaines@mairie-bouchain.fr
✉ secretariat.direction@mairie-bouchain.fr
Service Animation M. Nordine DRICI ☏ 03.27.21.71.31 ✉ service.animation@mairie-bouchain.fr
Service Entretien Mme Magali PERONNE ☏ 03.27.21.71.30 ✉ service.entretien@mairie-bouchain.fr
Services Techniques M. Christophe NAUTASCHER ☏ 03.27.35.77.29 ✉ servicestechniques@mairie-bouchain.fr
Service Urbanisme Mme Émilie GERMAIN ☏ 03.27.21.71.36 ✉ service.urbanisme@mairie-bouchain.fr
Espace Numérique Albert Douay Mme Sandrine DUSSART ☏ 03.27.44.99.08 ✉ cyber_a_douay@hotmail.fr